Программа расчета параметров защищенности технических средств «Легенда»..

Уточняйте цену Купить
  • Есть в наличии
  • Бесплатная доставка по России
  • Гарантия качества 1 год

Программа расчета параметров защищенности технических средств автоматизированных систем управления и электронной вычислительной техники от утечки по каналам ПЭМИН.

Общие положения

Специальное программное обеспечение (СПО) разработано в соответствии со «Сборником методических материалов по проведению специальных исследований технических средств АСУ и ЭВМ» (НИИ АА, 1977 г.), принятым Гостехкомиссией РФ в качестве основной методики проведения специальных исследований, «Методикой котроля защищенности объектов АСУ и ЭВМ» (НИИ АА 1979 г.), «Сборником норм защиты информации от утечки за счет побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН)», Гостехкомиссия России, 1998 г.

Особенности

Отличительной особенностью настоящего СПО является возможность последующей проверки правильности расчетов, отражаемых в протоколах. Промежуточные величины, получаемые в ходе расчета, могут оперативно контролироваться и выводиться в итоговый протокол.

Требования к системе

Для нормальной работы СПО «Легенда» требуется:

  • персональный компьютер, совместимый с платформой IBM PC, не хуже 486 DX4-100;
  • монитор — не хуже VGA 640х480
  • не менее 4 Мб оперативной памяти;
  • не менее 20 Мб свободного места на жестком диске;
  • установленную на персональный компьютер операцион-ную систему Windows (95/98/ME/2000);
  • установленное программное обеспечение Microsoft Office (желательно).
  • Назначение

    Программа «Легенда» предназначена для :

  • автоматизированного расчета минимально допустимых расстояний от элементов техниче-ских средств до границы контролируемой зоны объекта;
  • автоматизированного расчета минимально допустимых расстояний от элементов технических средств до сосредоточенных случайных антенн;
  • автоматизированного расчета минимально допустимых расстояний от элементов технических средств до рассредоточенных случайных антенн;
  • автоматизированного расчета минимально допустимого затухания системы развязки по питанию технических средств;
  • подготовки и передачи в различные текстовые редакторы («Microsoft Word», «WordPad», «NotePad») для окончательного корректирования и печати протоколов измерений и расчетов по результатам проведения спе-циальных исследований;
  • контроля правильности производимых автоматизированных расчетов в соответствии с принятыми методиками Гостехкомиссии РФ.
  • Состав СПО «Легенда»

    Расчетная программа «Легенда» состоит из :
    — исполняемого модуля;
    — файла инициализации расчетной программы;
    — файла конфигурации используемых антенных систем;
    — файла конфигурации используемой измерительной аппа-ратуры;
    — файлов, содержащих сведения об антенных коэффициентах;
    — файлов шаблонов выходных документов (протоколов);
    — служебных файлов баз данных;
    — файлов, содержащих условия измерений и расчетов.

    Общий алгоритм функционирования СПО «Легенда».

    После запуска расчетная программа переходит в состояние ожидания. В режиме ожидания пользователь имеет возможность корректировать настройки программы (список аппаратуры, список измерительных антенн и их антенный фактор, вид рабочей области программы, размещение служебных файлов на диске ПЭВМ).

    Для выполнения расчетов требуется загрузить или ввести с клавиатуры данные измерений. Данные измерений могут загружаться с любого диска компьютера. Файлы данных измерений должны быть записаны в текстовом (ASCII) формате.

    После того, как данные измерений загружены в программу, следует заполнить или загрузить ранее сохраненные условия для проведения расчета.

    Загруженные данные измерений и заполненные условия позволяют выполнить команду «Старт» в меню «Расчет». Итоговые результаты (выводы), а также промежуточные результаты расчета отобразятся в информационном окне и основной рабочей таблице.

    Результаты расчетов передаются в один из наиболее распространенных настоящее время редакторов — Microsoft Word, откуда и могут быть распечатаны. В расчетной программе СПО «Легенда» предусмотрена возможность передачи протокола в редактор WordPad либо в NotePad (Блокнот Windows) (в случае отсутствия на компьютере установленного Microsoft Office).

    Скриншоты СПО «Легенда».

    Промежуточные величины, получаемые в ходе расчета, могут
    оперативно контролироваться и выводиться в итоговый протокол

    Большое количество настраиваемых параметров

    Расчет коэффициента защищенности объекта СВТ

    Ввод условий измерений

    Получить профессиональную консультацию технического специалиста
    по выбору или настройке оборудования

    Наши специалисты всегда готовы помочь вам
    с выбором и настройкой оборудования